25-27 августа BalticFest

25-27 августа BalticFest

Ежегодный пивной фестиваль «Baltic Fest», Калининград

Прусская земля, на которой уютно расположилась нынешняя калининградская область, издавна славилась своими пивными традициями.
Первые пивоварни здесь появились уже в начале 13 века вместе с приходом в эти земли Немецкого ордена. Сейчас это удивительно, но такие города нашей области как Правдинск (Фридланд) и Знаменск (Велау) уже в те давние времена получили «пивное право», иными словами в этих поселениях пиво могло производиться уже не просто в домашних условиях, а на пивоварнях в больших объемах.
Со временем традиции пивоварения распространялись по всей территории Восточной Пруссии. А сегодня, в современном Калининграде уже с использованием новых технологий наши пивовары, сохраняя традиции прусской земли, создают пенный напиток, так любимый калининградцами.
И конечно, странной была ситуация, когда на такой исконно пивной земле нет настоящего веселеного и хмельного пивного фестиваля. Так было до 2015 года, когда прошел первый пивной фестиваль «BalticFest». Фестиваль был настолько успешен, что решение проводить его ежегодно пишло само собой.



В 2017 году традиционно на территории комплекса «RiverSide» пройдет третий ежегодный пивной фестиваль «BalticFest» 2017.
В этом году будет еще больше пивоварен, еще больше вкуснейших колбасок и стейков, жаренных на открытом огне, еще больше брецелей, еще больше бургеров, раков, копченых ребрышек и прямо на ваших глазах коптящейся скумбрии. И море пива. Российское, Литовское, Чешское, Немецкое и конечно вся палитра вкусов от наших калининградских мастеров пивоварения – красное, черное, классическое светлое, пшеничное, ячменное, нефильтрованное, лагеры и эли, крафт, сидр и медовуха. Все, что только может быть связано с традиционным напитком рыцарей, будет на фестивале Balticfest 2017 с 25 по 27 августа.



В этом году фестиваль будет еще более демократичным, так как организаторы пошли на отмену платы за вход на территорию праздника.



В программе фестиваля ожидаются выступления калиниградских и не только исполнителей, например 27 августа для всех гостей будут зажигать девчонки из группы "Пропаганда" со своими уже культовыми хитами. Помимо этого в программе конечно же конкурсы, розыгрыши и большая детская зона, множество тематических фотозон от наших партнеров, для того чтобы каждый мог прикоснуться к этому замечательному действию. BalticFest традиционно исповедует принцип семейного праздника. Здесь уютно, дружелюбно и тепло, потому что не бывает не добрых пивоваров.
Приходите всей семьей.

POPOVgroup является партнером фестиваля.

Официальная группа фестиваля