TOTACHI INDUSTRIALCO., Ltd. НАЧАЛА РАБОТУ ПО РЕБРЕНДИНГУ ЛИНЕЙКИ ТРАНСМИССИОННЫХ МАСЕЛ

TOTACHI INDUSTRIALCO., Ltd. НАЧАЛА РАБОТУ ПО РЕБРЕНДИНГУ ЛИНЕЙКИ ТРАНСМИССИОННЫХ МАСЕЛ

В последнее время все чаще при изготовлении отдельных элементов трансмиссии применяются новые современные синтезированные материалы. Например, компания ZF активно внедряет карбон для производства синхронизаторов, что ставит новые задачи перед производителями смазочных материалов. С одной стороны, таким способом удается улучшить компактность агрегата, снизить его вес, повысить экономичность при эксплуатации автомобиля, а с другой стороны возросли требования к маслам. Смазка должна прокачиваться или циркулировать значительно быстрее, обеспечивать снижение потерь в трансмиссии, а это значит – она должна обладать меньшей вязкостью.

Следует заметить, что длительную и эффективную защиту от износа при повышенной общей температуре в компактных, но при этом в более высоконагруженных агрегатах, способны обеспечить лишь высококачественные смазочные материалы, произведенные с использованием гидрокрекинговых или синтетических базовых масел. Помимо этого, теперь используются принципиально новые типы уплотнений – более эластичные и легкие. Все это обусловливает необходимость проведения специальных тестов на совместимость с ними смазочных материалов.

В целях более полного удовлетворения потребностей наряду с требованиями ОЕМ производителей, компания TOTACHI провела корректировку формул смазочных материалов и ребрендинг группы трансмиссионных масел, что обеспечит оптимизацию подбора продуктов в соответствии с новым требованиями OEM-производителей, в том числе по улучшению топливной экономичности.


В размещенной ниже таблице доступен список продуктов, которые будут сняты с производства и их замещающие продукты.

1. Синтетические масла

№ п\п

Название Продукта

Спецификации

Новое название продукта

Спецификации нового продукта

1

Ultra Hypoid Gear 75W-85

API GL-5/MT-1

Ultima Syn-Gear 75W-85 GL-4

SAE 75W-85;

API GL-4

2

Extra Hypoid Gear LSD 75W-90

API GL-5/MT-1

Ultima LSD Syn-Gear 75W-90 GL-5/MT-1

API GL-5/MT-1

3

Super Hypoid Gear 75W-90

API GL-4

Ultima Syn-Gear 75W-90 GL-4

API GL-4

Так в чем же преимущество синтетических трансмиссионных масел? Основное отличие состоит в молекулярном строении базовой основы масла. В процессе производства синтетических масел особым способом синтезируют молекулы с заданными, оптимальными эксплуатационными свойствами. Синтетические масла в отличие от минеральных имеют существенно лучшую антиокислительную и термическую стабильность, что необходимо для работы с максимально продленными интервалами замены.

2. Полусинтетические масла

Расширенным температурным диапазоном применения обладают высококачественные трансмиссионные масла, произведенные по технологии гидрокрекинга. Дело в том, что данные масла имеют отличную стабильность в результате глубокой переработки нефтяных фракций в присутствии водорода и специальных катализаторов при воздействии высокого давления и температуры. При такой технологии происходит более качественная очистка нефти и целенаправленная перестройка молекул парафинов, что, в конечном результате, позволяет получить конечные продукты с очень высоким индексом вязкости.

№ п\п

Название Продукта

Спецификации

Новое название продукта

Спецификации нового продукта

1


Premium HD Gear 75W-90 GL-5

API GL-5

2

Super Hypoid Gear 80W-90

API GL-4

Premium Synblend Gear 80W-90 GL-4

API GL-4

3. Минеральные масла

Некоторые ОЕМ-производители по-прежнему считают, что минеральные трансмиссионные масла во многом лучше синтетических, так как у них изначально выше смазывающие качества. Наиболее широко минеральные продукты применяются из-за их относительно невысокой себестоимости в производстве при достаточно хороших защитных свойствах. К сожалению масла данной группы имеют относительно узкий диапазон применения по температурным параметрам.

№ п\п

Название Продукта

Спецификации

Название Нового Продукта

Спецификации нового продукта

1

Extra Hypoid Gear 80W-90

API GL-5

Hypoid Gear 80W-90 GL-5

API GL-5

Начиная с декабря 2016 года указанные продукты TOTACHI начнут появляться на прилавках российских автомагазинов.

Пожалуйста, будьте внимательны при заказе новых продуктов для трансмиссий, т. к. спецификации некоторых из них изменились.